Действующий аудитор по сертификации систем менеджмента качества в системе Русский Регистр, эксперт ГОСТ Р, эксперт по сертификации систем менеджмента качества на соответствие требованиям СТО Газпром 9001-2018 в СДС ИНТЕРГАЗСЕРТ.
Кандидат экономических наук.
Академик Международной Академии Реальной Экономики.
Общий стаж работы — 37 лет. Стаж работы по специальности — 5 лет.
Образование — Новгородский политехнический институт, специальность «Радиотехника»
Курсы повышения квалификации, профессиональной переподготовке:
2021 — Педагогическая деятельность в профессиональном обучении, среднем и дополнительном образовании.
2021 — Переподготовка экспертов по сертификации систем менеджмента качества в СДС ИНТЕРГАЗСЕРТ.
2019 — Переподготовка экспертов по сертификации систем менеджмента качества в СДС ИНТЕРГАЗСЕРТ по требованиям СТО Газпром 9001-2018.
Практический опыт разработки и внедрения системы менеджмента качества на предприятиях.
Автор более 30 научных публикаций.
Семинары преподавателя:
- «Повышение конкурентоспособности организации на основе создания и сертификации системы менеджмента качества по требованиям МС ИСО 9001:2008. Семинар для высшего руководства»
- «Разработка, внедрение на предприятии и подготовка к сертификации СМК на основе МС ИСО 9001:2008».
- «Требования МС ИСО 9001:2008. Внутренний аудит системы менеджмента качества».
- «Система менеджмента качества вуза на основе МС ИСО серии 9000 версии 2015. Внутренний аудит системы менеджмента качества»
- «Роль руководства в СМК организаций в соответствии с требованиями корпоративных стандартов ПАО «Газпром» СТО Газпром серии 9000».